Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Единый общероссийский номер молодежного телефона доверия:

8-800-100-8072 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Социальная помощь

Одной из важнейших задач школы в условиях новых образовательных стандартов является помощь в социализации обучающихся.

Социальную поддержку обучающихся осуществляют:

- администрация образовательной организации;

- социальный педагог;

- психолог школы;

- классные руководители.

Главные задачи социального педагога

• социальная защита ребенка, оказание ему социальной помощи, организация его обучения, реабилитация и адаптация ребенка в обществе;
    • оказание помощи ребенку в устранении причин, оказывающих отрицательное влияние на его поведение и учебу;
    • объединение различных специалистов и организаций для решения проблем ребенка, защиты его прав;
    • изучение ребенка (отношений в семье, школе)
    • обобщение и распространение положительного опыта передовых педагогов в работе с "трудными" детьми;
    • установление контакта с семьей, организация педагогического просвещения родителей, помощь семье в воспитании и обучении ребенка.

• Работа с детьми «группы риска»;
    • Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения;
    • Профилактика бродяжничества;
    • Работа с детьми-сиротами;
    • Работа с детьми, находящимися под опекой;
    • Работа с неполными семьями;
    • Работа с детьми-активистами;
    • Работа с детьми-инвалидами.

Зачем нужна школе психологическая служба?

Деятельность службы направлена на сохранение социально-психологического и обеспечения полноценного психического и социального развития учащихся, ориентировано как на учащихся, так и на административных и педагогических работников, их социально-педагогическую поддержку и обеспечение социально-психологического здоровья.

• диагностическая работа;
    • коррекционно-развивающая работа;
    • консультативно-просветительская работа;

Кому оказывается психологическая помощь?

• Обучающимся
    • Педагогам

Важным направлением деятельности школьного психолога является его консультативно-просветительская работа.

Психолог видит каждого ребенка или взрослого не самого по себе, а в сложной системе межличностного взаимодействия и осуществляет консультирование в единстве с другими видами работы и анализируя ситуацию в целом.

Консультации должны проводиться для воспитателей, учителей, администрации, учащихся, родителей. Они могут быть индивидуальными или групповыми.

Так, учителей чаще всего беспокоят трудности в усвоении детьми программы обучения, нежелание и неумение учиться, эмоциональные и личностные нарушения и др.

Родителей - как готовить детей к школе, отсутствие интересов у детей, нежелание учиться, плохая память, рассеянность, агрессивность и др.

Школьников беспокоят вопросы взаимоотношений со взрослыми и сверстниками, самовоспитание, профессиональное и личностное самоопределение и др.

Методическая помощь педагогам

Психологическое просвещение педагогов направлено на создание условий, в которых они могли бы получить необходимые психолого-педагогические знания и навыки, которые помогли бы педагогам в решении ими следующих задач:

•    организовать эффективный процесс обучения школьников;
    •    построить взаимоотношения со школьниками и коллегами на взаимовыгодных началах;
    •    осознать и осмыслить себя в профессии и обучении с другими участниками внутришкольных взаимодействий.

Описание про уполномоченного по правам ребёнка

Основными цели и задачи уполномоченного образовательного учреждения

• 1 цель или задача
    • 2 цель или задача
    • 3 цель или задача

Уполномоченный по правам ребёнка в "Название Города"

Куда ещё можно обратиться

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район»

Председатель комиссии: Орехова Валентина Семеновна
    телефон: (834154) 3-16-87
    e-mail адрес: orekhova@mykizner.ru

Ответственный секретарь комиссии: Соколова Надежда Анатольевна
    телефон: (834154) 3-24-02
    e-mail адрес: kdnkizner@yandex.ru

Адрес Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район»
    427710, Удмуртская Республика, п.Кизнер, ул. Красная, д.16, кабинет №8.

График работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район»:

Понедельник: 8.00-17.00 (обеденный перерыв с 12.00-13.00)

Вторник-пятница: 8.00-16.00 (обеденный перерыв с 12.00-13.00)

Суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни – выходные дни.

Отдел по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений:

Начальник отдела: Соколова Надежда Анатольевна

Специалист: Глебова Ирина Анатольевна

тел. (34154) 3-24-02
    Адрес: п. Кизнер, ул. Красная, 16

Электронный адрес: kdnkizner@yandex.ru

Время работы: понедельник - пятница 08-00 - 17-00, обед 12-00 - 13-00
    Прием граждан: понедельник-пятница: с 08.00 до 17.00

В помощь родителям и учителям