• Афганистан - живая память

История России. Всеобщая история
    Афганистан - живая память.
    Урок мужества "Афганистан - живая память" мы посвятили памятной дате. 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Ветераны афганской войны живут рядом с нами. Ветров Николай Аркадьевич и Самсонов Николай Михайлович - выпускники Старободьинской школы. Они мужественно прошли войну на далёкой чужбине, награждены медалью "За Отвагу".
    На встрече воины-интернационалисты поделились своими воспоминаниями. Нелёгкие армейские дороги они прошагали в Афганистане, но выполнили свой воинский долг с честью.
    Ребята внимательно слушали их рассказы о боевых операциях, о далёкой и незнакомой им стране гор и песков.
    Многим не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле. Память о погибших почтили минутой молчания.
    Мы гордимся своими земляками! Дети в знак благодарности посвятили свои стихи ветеранам. Песню "Афганистан" исполнили Артём Сидоров и Данил Марков.
    История продолжается. И сколько бы времени не прошло, мы свято будем хранить воспоминания о той необъявленной войне.
    Память жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.
    Фотографии