• Кто не знает Маршака?

Конкурсы и соревнования Праздник Литература Литературное чтение

Вряд ли найдутся те, кто не вспомнит его имя и отчество, кто ни разу в жизни не слышал или не читал ни одной его строчки, не видел мультфильмы, снятые по его произведениям.

00 понедельник
    Кто не знает Маршака?.

После мероприятия, проведенного учителями начальных классов, можно смело утверждать, что и в нашей школе нет таких.
    Ученики начальных классов побывали у Самуила Яковлевича в «гостях».
    Теперь они могут и произведения его угадать по отрывку, точно знают «Где обедал воробей», а кроссворды и загадки по произведениям автора «щелкают как семечки».
    Самуил Маршак любил детей, учил и воспитывал их, помогал расти. С помощью его стихов дети легко запоминают названия месяцев, буквы, учатся считать и отгадывать загадки. Его стихи поучительны и содержательны, они расширяют кругозор, воспитывают любовь к родной земле и природе, стремление к миру и справедливости, уважение к разным профессиям и национальностям.
    Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение детей.