• «Литературное ассорти»

Искусство Литература Литературное чтение

В рамках декады гуманитарных наук в МБОУ «Старободьинская СОШ» учащиеся 5-9 классов посетили литературную гостиную «Литературное ассорти».

«Литературное ассорти».

За круглым столом шел разговор о книге: кто-то познакомился с новыми произведениями, кто-то вспомнил забытые…. Звучали отрывки из произведений Л.Ф Воронковой, В.А Закруткина, Г.Н. Троепольского, Н. Абгарян и других. В теплой дружеской обстановке ребятам удалось передать настроение писателя, интонацию каждого произведения, вкладывая частичку своей души; окунуться в богатый мир художественной литературы, где раскрываются такие понятия, как совесть, благородство, достоинство, сострадание, честь, любовь, подвиг, самоотверженность. И пусть это мероприятие станет еще одной школьной традицией, способной не только увлечь школьников интересным делом, но и помочь им сделать правильный выбор между книгой и телефоном, помочь им получить те чувства и эмоции, которые способна дать только художественная литература!