• Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокорённый город».

История

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 79 лет назад полностью завершилась фашистская блокада Ленинграда, во время которой необычайное мужество и стойкость проявили все жители города. К счастью, нам, современникам, невероятно трудно понять, через что им тогда пришлось пройти…

27 января пятница, 14:00
    Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокорённый город»..
    Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны.
    Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю людей, ленинградцы выстояли и спасли город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.
    Об истории блокады и о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для всех школьников и студентов колледжей страны прошёл Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокорённый город».
    В столице урок с участием первого замминистра просвещения Александра Бугаева прошёл в исторической Ленинской аудитории главного здания Московского педагогического госуниверситета. Его провел учитель истории московской школы № 854 «Зелёный город», полуфиналист Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», член Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения Александр Оджо. Обучающиеся нашей школы так же приняли участие в этом уроке, посмотрев его запись.