• «Заповедная Россия»

Экология География Краеведение

Открытый урок «Заповедная Россия», посвященный Дню заповедников и национальных парков (11 января), по плану программы Республиканского детского движения «Зеленый марш».

«Заповедная Россия».

Ежегодно, начиная с 1997 года, 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.

День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы, как на уровне государства, так и всего мира.

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам в области заповедного дела, сохранения благоприятной окружающей среды, углубления знаний и расширение представлений о заповедном деле в России и Удмуртии в школе прошел урок "Заповедная Россия. Природные объекты Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в России".

На первом этапе урока обучающиеся 1-9 классов представили 11 природных объектов наследия ЮНЕСКО, находящихся на территории России.

Затем провели среди 3 команд игру на закрепление знаний об объектах, в ходе которой обучающиеся показали хорошее запоминание информации.

Самым приятным и долгожданным этапом всего мероприятия стал "привал", на котором дети вместе с педагогами испили вкусный чай из термосов, закусив его не менее вкусными припасами, принесенными из дома.

.

Фотографии