Питание 27.09.2021

Все обучающиеся начальных классов школы обеспечены горячим бесплатным питанием.

Школьная столовая располагает обеденным залом на 90 посадочных мест. Новое технологическое оборудование отвечает современными требованиями, новым технологиям производства продукции питания, обслуживания школьников.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место, оборудованное сушилками для рук.

Питание школьников организовано на больших переменах продолжительностью 20 минут.

Перечень категорий  обучающихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета:

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным питанием  (основание:  пункт 2. статьи 37 №  273-ФЗ) - горячий обед ;
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды (имеющие статус учащихся с ОВЗ) обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ) - горячие завтраки и обеды;
    • учащиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей), в том числе детей из неполных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3300 рублей) обеспечиваются бесплатным питанием - горячий обед.

Медицинский работник ежедневно проверяет меню, внося корректировки в ассортиментный перечень блюд. В меню включается мясо, рыба, кисломолочные продукты, фрукты, молоко, яйцо.

Используется двухнедельное цикличное меню в соответствии с нормами СанПиН. Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.